LA BATTAGLIA DI ZANCLE

Competizione interna dedicata ai nostri soci. 4 wod di qualifica, distribuiti per tutto il mese di ottobre!      

WOd 1 start: 2 ottobre al 7 ottobre.
Wod 2 start: 9 ottobre al 14 ottobre.
Wod 3 Start: 16 ottobre al 21 ottobre.
Wod 4 Start: 23 ottobre al 28 ottobre.

i primi 5 di ogni categoria (man and woman) si sfideranno in un unico wod, che stabilirà i vincitori. finale 31 ottobre, festa di halloween! con premiazione e la nostra “rustuta” finale!

#CrossFitZancle #goVikings

WOD #1

WOD #2

FINALE:

WOD #3

WOD #4

classifica wod#1

MAN

1:MARCO P. 6:47
2:SAMUEL C. 7:18
3:SALVATORE I. 7:26
4:SALVATORE C. 7:41
5:ALBERTO B. 8:09
6:ALESSIO C. 9:02
7:MAURO S. 10:06
8:SALVATORE CO. 10.07
9:DANILO T. 10:12
10:MARCELLO C 10:13
11:FRANCESCO E. 10:14
12:GIOVANNI I. 10:15
13:ANDREA L. 10:16
14:DOMENICO M. 10:28
14:LUIGI M. 10:28

WOMAN

1:GRAZIA C. 5:56
2:CHIARA L. 6:35
3:ROBERTA M. 6:45
4:ANGELA R. 6:56
5:ANISIA S. 7:45
6:MARIATERESA P. 8:14
7:MARIANGELA S. 9:08
8:ALESSANDRA R. 9:10
9:LILIANA F. 9:24
10:ALESSIA C. 9:28

classifica wod#2

MAN

1:ALBERTO B. 4:04
2:MARCO P. 4:09
3:SALVATORE I. 4:35
4:SAMUEL C. 4:36
5:SALVO C. 4:37
6:DANILO T. 5:01
7:LUIGI M. 5:18
8:MARCELLO C. 5:31
9:FRANCESCO E. 5:33
10:SALVATORE CO. 5:49
11:ANDREA L. 5:59
12:ALESSIO C. 6:09
13:GIOVANNI I. 6:59
14:MAURO S. 7:20
15:DOMENICO M. —

WOMAN

1:ALESSANDRA R. 4:40
2:CHIARA L. 4:53
3:ALESSIA C. 5:11
4:GRAZIA C. 5:29
5:MARIANGELA 5:42
6:ANGELA R. 5:50
7:LILIANA F. 5:51
8:MARIATERESA P. 6:05
9:ROBERTA M. 6:12
10:ANISIA S. 6:59

classifica wod#3

MAN

1:SAMUEL C. / SALVATORE I.
2:SALVO C.
3:MARCELLO C. / ALBERTO B.
4:MAURO S.
5:MARCO P.
6:LUIGI M. / ANDREA L.
7:SALVATORE CO.
8:DANILO T.
9:FRANCESCO E. / GIOVANNI I.

WOMAN

1:MARIATERESA P.
2:CHIARA L.
3:ROBERTA M. / ALESSIA C.
4:ALESSANDRA R. / GRAZIA C.
5:ANISIA S.
6:LILIANA F.
7:MARIANGELA S.
8:ANGELA R.

classifica wod#4

MAN

1:SALVATORE I.
2:ALBERTO B.
3:MARCO P.
4:SAMUEL C.
5:SALVATORE C.
6:SALVATORE CO.
7:DANILO T.
8:MARCELLO C.
9:ANDREA L.
10:MAURO S.
11:FRANCESCO E.
12:LUIGI M.
13:GIOVANNI I.

WOMAN

1:GRAZIA C.
2:CHIARA L.
3:ROBERTA M.
4:ALESSANDRA R.
5:ALESSIA C.
6:ANISIA S.
7:MARIATERESA P.
8:ANGELA R.
9:MARIANGELA S.
10:LILIANA F.

classifica FINALE

MAN

1:SALVATORE I. =8
2:SAMUEL C. =11
3:ALBERTO B. =12 / MARCO P. =12
5:SALVATORE C. =17

6:MARCELLO C. =30
7:DANILO T. =32
8:SALVATORE CO. =33
9:MAURO S. =37
10:ANDREA L. =41 / LUIGI M. =41
12:FRANCESCO E. =42
13:GIOVANNI I. =49

WOMAN

1:CHIARA L. =7
2:GRAZIA C. =12
3:ALESSANDRA R. =18 / ROBERTA M. =18
5:ALESSIA C. =21

6:MARIATERESA P. =22
7:ANGELA R. =28 / ANISIA S. =28
9:MARIANGELA S. =29
10:LILIANA F. =34

Close Menu